Чудо чай с фенхелем.

30 октября 2015
Чудо чай с фенхелем.

Чай с фенхелем для кормящих мам стал настоящей находкой. Употребление чая с фенхелем кормящей матерью способствует профилактике колик у новорожденных и грудничков. Попадая через грудное молоко, фенхель действует на организм ребенка.

Чай с фенхелем - помощь малышу при коликах.

Чай с фенхелем для новорожденных - одна из самых обсуждаемых тем. О нем говорят в парке, на прогулке, детской площадке. Перед молодой мамой стоит важная задача – вырастить здорового и счастливого малыша. Возникает множество вопросов о грудном вскармливании, кишечных коликах, введении прикорма. Помогает опыт старших подруг, бабушек, нянь.

Уже не одно поколение мам использует чай с фенхелем для грудничков в борьбе с повышенным метеоризмом и кишечными коликами. Эти проблемы встречаются у большинства малышей, связаны они с физиологической незрелостью кишечника, поэтому практически неизбежны.

Первые приступы колик начинаются к концу первого месяца жизни. Чаще всего в вечернее время. Проявляются резким внезапным, как будто, беспричинным криком, который сопровождается беспокойством и другими признаками того, что ребеночку больно и некомфортно. В это время он особенно беззащитен и требует повышенного внимания, проявлений любви и заботы. Поэтому на время успокаивается когда вы его берете на руки, качаете, говорите ласковые слова. А потом снова начинает плакать и так может продолжаться всю ночь.

Попробуйте справиться с коликами так:

  • выкладывайте ребенка на животик перед кормлением,
  • делайте легкий массаж,
  • прикладывайте теплую пеленку к животику,
  • пересмотрите свой рацион (ведите дневник питания, в котором отмечайте продукты и реакцию малыша, исключите продукты, которые вызывают вздутие кишечника).

Но если облегчить состояние малыша не получается, то у вас должен быть под рукой детский травяной чай с фенхелем, еще его называют укропной водичкой. Фенхель (или укроп) обладает спазмолитическими и противовоспалительными свойствами. Издавна его используют для снятия спазмов желудка, рекомендуют для борьбы с метеоризмом и коликами, для комплексного лечения болезней органов дыхания.

Натуральный и безопасный продукт.

Чай на основе фенхеля – абсолютно натуральный продукт, употребление которого безопасно и не вызывает аллергии. При производстве чая не используются химикаты, так что и самые осторожные мамы могут смело давать чай даже младенцам.

Чай с фенхелем от колик рекомендован деткам с первых месяцев жизни. Это ваша скорая помощь. Остается только заварить его и выбрать оптимальный процесс приема: дробно по ложечке между кормлениями или в бутылочке с водой в течение дня.

И в Москве, и в небольшом городке чай с фенхелем – это эффективное и доступное средство, которое можно найти во многих аптеках. Оно станет вашим надежным помощником в первые месяцы жизни малыша.

Материалы по теме

Применение лекарственных растений при заболеваниях почек и мочевыводящих путей5 июня 2014
Применение лекарственных растений при заболеваниях почек и мочевыводящих путей
Почки – чрезвычайно важный орган человеческого организма. Они выводят …


Косметические ванны в домашних условиях3 июня 2014
Косметические ванны в домашних условиях
Каждый человек любит побаловать себя нежной и ароматной расслабляющей ванной. …


Применение лекарственных растений при заболеваниях печени и желчного пузыря9 июня 2014
Применение лекарственных растений при заболеваниях печени и желчного пузыря
Многие из вас вероятно слышали такие выражения, как желчный характер, ипохондрия. …


Применение лекарственных растений при заболеваниях желудочно-кишечного тракта6 июня 2014
Применение лекарственных растений при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
«Я бы отдал триста лет своей посмертной славы за хорошее пищеварение при …


Мы растем!1 августа 2023
Мы растем!
А мы к вам с новостью! 25 июля в Санкт-Петербурге состоялась XI фармацевтическая …


Вернутся к списку